项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 项目级别 | 项目所属专业类代码 | 项目成员 | 指导教师 | 所属学校 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
s201910280130 | SDP1塑料模具钢多向锻造过程的多尺度数值模拟 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
胡玉书、钟雨轩、朱闻炜
|
黎军顽
|
上海大学 | |
201910280166 | Shoot U--摄影师孵化、链接摄影师与摄影客户的双向约拍平台 | 创业训练项目 | 国家级 | 1201 |
辜嘉、陈秋晔、余睿洁、张荣鑫、金晨
|
蔡震尧
|
上海大学 | |
s201910280166 | Shoot U--摄影师孵化、链接摄影师与摄影客户的双向约拍平台(市级) | 创业训练项目 | 市级 | 1201 |
辜嘉、陈秋晔、张荣鑫、金晨
|
蔡震尧
|
上海大学 | |
s201910280081 | Ulife--大学生活动平台 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
姜辰昊、王盛赟、刘子航、张天寅、王劭卿
|
朱颖
|
上海大学 | |
s201910280125 | V型带轮旋压加工成形的数值模拟研究 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
叶锟、张英杰、张风强、任家安
|
王武荣
|
上海大学 | |
s201910280126 | YAG:Ce透明陶瓷的制备及其在激光照明上的应用 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
闫倩雯、丁晨明、薛名言、付思婕
|
张志军
|
上海大学 | |
201910280203 | 半导体纳米材料的超电容性能 | 创新训练项目 | 国家级 | 0801 |
张潇丹、杨家星、龚磊、杨震、罗一诚
|
郑锋
|
上海大学 | |
s201910280203 | 半导体纳米材料的超电容性能(市级) | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
张潇丹、杨家星、龚磊、杨震、罗一诚
|
郑锋
|
上海大学 | |
s201910280098 | 便携式蜜桃果实纸袋套袋机 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
班文杰、何力、孟微洁、张羽、廖雪茹
|
张宏利
|
上海大学 | |
s201910280161 | 博物馆文化创意产品营销:故宫文创产品开发与传播策略分析 | 创新训练项目 | 市级 | 0501 |
朱依萌、高辰良、李安鑫、王文姝
|
孙永超
|
上海大学 | |
s201910280127 | 不对称Pincer型镍、钯金属配合物的制备 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
李千祎、陈筱彤
|
石晓超
|
上海大学 | |
s201910280020 | 超衍射成像及其应用 | 创新训练项目 | 市级 | 0701 |
杨涵嫣、周妮、王伟、赵琪雯、周咏菲
|
曾小东
|
上海大学 | |
s201910280154 | 超越时空的对话——以故宫《海错图》为 原型的交互式游戏设计与开发 | 创新训练项目 | 市级 | 1301 |
王曦若、王雯、王晶晶、顾陈涛、胡慧博
|
伊准
|
上海大学 | |
s201910280171 | 车联网环境下高密度路网实时交通状态精准预测方法 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
齐珂培、齐珂培、尚可珂、邓哲远、严一凯、刘庆国
|
陈娟
|
上海大学 | |
s201910280106 | 车载吸尘器创新设计 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
唐凌莹、李孝芳、龙建熹、廖健仪
|
张捷
|
上海大学 | |
s201910280175 | 城市基础设施PPP项目运营绩效评估模型的构建与实施 | 创新训练项目 | 市级 | 0801 |
袁依侬、罗鑫、张帆、张润天、姚力予
|
杜娟
|
上海大学 | |
201910280158 | 传承与保护--国家非物质文化遗产“嘉定黄草编”的视像纪录 | 创新训练项目 | 国家级 | 1301 |
潘越文、吴沂、王晶晶
|
祝明杰
|
上海大学 | |
s201910280158 | 传承与保护--国家非物质文化遗产“嘉定黄草编”的视像纪录(市级) | 创新训练项目 | 市级 | 1301 |
潘越文、吴沂、王晶晶
|
祝明杰
|
上海大学 | |
s201910280038 | 传统村庄的现代化转型——基于芝英镇的宗祠文化对文化礼堂作用的研究 | 创新训练项目 | 市级 | 0301 |
张云帆、尹彤、沈着、吴佳明、张书凝
|
纪莺莺
|
上海大学 | |
s201910280204 | 从跨文化交流角度看中亚国家与中国的文化差异——以上海大学的中亚留学生与中国学生为例 | 创新训练项目 | 市级 | 0501 |
麻睿、贺维凡、袁小雅、于化龙、张润心
|
陆耀峰
|
上海大学 |